成本计算攻略方法?养猪场五只猪养成心得
时间:2017-07-22 20:04:01
浏览:次
点击:次
作者:
来源:
立即下载

购入金额:$①⓪⓪⓪/只 购入
购入地点:A级商店
喂养时间:约①天
猪仔评估:①挑食+④不挑食
饲料成本:③⓪⓪⓪元(存钱猪喂$①⓪⓪⓪松露③次)
饲养回合:存钱猪养③次,其他不挑食养①⓪次
售价总额:$①⑧①⑤⓪
饲养成本:$⑤⓪⓪⓪(购入)+$③⓪⓪⓪(松露饲料)=$⑧⓪⓪⓪
设备成本:使用锯屑地面①天约$⑦①⑤ · 便便机①天约$⑥⑥⑦
实际获得利润:$①⑧①⑤⓪-$⑧⓪⓪⓪-$①③⑧②=$⑧⑦⑥⑧
⑧⑦⑥⑧元Get !!!!!
这真的是精算了!
花了$⑤⓪⓪⓪购买的猪仔,实质上①次才帮你赚了$⑧⑦⑥⑧。这次很幸运的是这些猪仔里面只有①只吃松露的猪,还有特别控制她的喂食次数。
这也就是为什么①直强调 #不挑食的猪要喂①⓪次获得奖励金!!!!
光是这④只不挑食的猪养①⓪回合,就+④⓪⓪⓪的奖励金。
若扣除掉④⓪⓪⓪元奖励金,其实真正得到的售价也才④⑦⑥⑧元。
平均评分
0人
- 5星
- 4星
- 3星
- 2星
- 1星
- 暂无评论信息
